Главная Новости Политика Чиновники на протяжении 6 лет расхищали кредитные средства Всемирного банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники на протяжении 6 лет расхищали кредитные средства Всемирного банка

ГПУ проводит досудебное расследование  по фактам хищения кредита Всемирного банка, выделенного на развитие украинской инфраструктуры

6 февраля 2017, 14:28
Поделитесь публикацией:
Чиновники на протяжении 6 лет расхищали кредитные средства Всемирного банка

В постановлении Печерского суда Киева от 30 января 2017 года отмечается, что согласно материалам дела, следствием установлено, что на протяжении 2007-2013 годов Всемирный банк предоставил нескольким областям Украины средства в рамках реализации совместного проекта "Развитие городской инфраструктуры". 

Также сообщается, что кредит был предоставлен под гарантии правительства Украины, а главным исполнителем проекта было Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ. Средства предназначались для реконструкции и модернизации объектов, принадлежащих коммунальным предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения. Указанные деньги направлялись напрямую предприятиям.

По информации следствия, должностные лица ряда региональных коммунальных предприятий перечисляли полученный средства на счета фиктивных компаний, при этом стоимость якобы выполненных работ, была значительно завышена, а в некоторых случаях работы не выполнялись вообще. В дальнейшем безналичные средства переводились в наличные с помощью конвертационных центров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!