Главная Новости Политика Выяснилось, почему Россия не задерживает Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, почему Россия не задерживает Януковича

Отказ выдать Януковича был связан с пунктом 2 статьи 3 Европейской конвенции.

6 февраля 2017, 17:52
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, почему Россия не задерживает Януковича

Генпрокуратура России отказала Украине во временном задержании и взятии под стражу Виктора Януковича, посчитав его преследование политически мотивированным.

Об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

По его словам, в 2015-2016 годах из ГПУ в связи с проведением досудебных расследований поступали ходатайства о временном задержании и взятии под стражу Виктора Януковича, однако ходатайства были оставлены без удовлетворения.

"Выдача не осуществляется, если человека обвиняют в совершении политического преступления", — говорится в статье конвенции.

Как сообщали "Комментарии", в середине января Генеральная прокуратура РФ заявляла, что не получала от компетентных органов Украины запросов о выдаче Виктора Януковича.

6 февраля стало известно о том, что  Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича планируют подать в Европейский суд по правам человека относительно дела о его заочном суде.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!