Главная Новости Политика Матвиенко нашел в Крыму зомби
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко нашел в Крыму зомби

30 июня 2005, 11:07
Поделитесь публикацией:
Матвиенко нашел в Крыму зомби

Председатель Совета министров Крыма удивлен тем, что депутаты горсовета и городской председатель Симферополя считают, что до Екатерины II и Потемкина здесь (на месте Симферополя) ничего не было. Об этом Матвиенко заявил в интервью газете "День".

"Симферополь почему-то празднует 221-ую годовщину, то я удивляюсь — насколько надо себя не уважать, хотя бы депутатам горсовета и городскому председателю, чтобы считать, что до Екатерины II и Потемкина здесь вообще ничего не было", — заявил Матвиенко.

Премьера также удивило, что не принимается во внимание история города Ак-Мечеть, являющегося предшественником населенного пункта, который писатель Василий Аксенов "окрестил" Симфи? "Ведь еще и сейчас сохранилась большая часть города, которая называется "старый город", оно существовало до основания нынешнего Симферополя, то где же оно взялось и сколько ему лет? Мне кажется, что в том случае, когда еще даже Неаполь-Скифский здесь в свое время был столицей государства, пусть и скифской, то вообще нет никаких оснований праздновать только 221 год! А все празднуют и молчат! Это как же надо было зомбировать людей, чтобы они и не требовали настоящего знания Крыма?!", — эмоционально откликнулся о реакции жителей Крыма на празднование разных дат Анатолий Матвиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!