Главная Новости Политика Возбудили дело против председателя правления «Запорожьеоблэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело против председателя правления «Запорожьеоблэнерго»

30 июня 2005, 11:58
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело против председателя правления «Запорожьеоблэнерго»

Прокуратура Орджокинидзевского района Запорожья возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением председателем правления энергопоставляющей компании "Запорожьеоблэнерго" Алексеем Андрощуком. Об этом сказано в постановлении прокуратуры, сообщают "Українські Новини".

Прокуратура также решила задержать Андрощука и доставить его в суд для избрания меры пресечения "заключение под стражу", что связано с тем, что он скрывается с места постоянного проживания.

Согласно постановлению, в течение февраля 2004 года "Запорожьеоблэнерго" заключило с частным предприятием "Светлана К" 10 договоров на поставку кухонных штор, оплата проводилась векселями. Стоимость кухонных штор была завышена, и в результате "Запорожьеоблэнерго" завысила кредит по налогу на добавленную стоимость на сумму 1,084 млн. гривен.

Напомним, что по данным депутата Верховной Рады Алексея Бабурина, который в марте инициировал проверку финансово-хозяйственной деятельности компании, "Запорожьеоблэнего" в 2002-2004 годах проводило фиктивные поставки мебели и ткани для фирм США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!