Главная Новости Политика В Украине уже подготовлено около 100 тысяч резервистов первой очереди
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже подготовлено около 100 тысяч резервистов первой очереди

Общее количество военнослужащих ВСУ сегодня составляет 220–250 тысяч человек

8 февраля 2017, 07:24
Поделитесь публикацией:
В Украине уже подготовлено около 100 тысяч резервистов первой очереди

В течение 2016 года в Вооруженных Силах Украины было подготовлено около 100 тысяч резервистов оперативного резерва первой очереди. Соответствующие данные приводит официальное издание Министерства обороны "Народная армия", пишет Главком.

По всем показателям, говорится в сообщении, количественный состав резервного компонента отечественной армии за прошедшие три года существенно вырос. Учитывая то, что общее количество военнослужащих Вооруженных Сил Украины в течение последних двух-трех лет почти удвоилось с 110–115 тысяч до 220–250 тыс., такое увеличение именно резервного компонента армии вполне закономерно.

В Минобороны планируют и в дальнейшем использовать так называемый метод дополнения уже развернутых и сформированных частей и соединений определенным количеством резервистов.

Как сообщали "Комментарии", с 17 января на базе одной из механизированных бригад оперативного командования "Запад" Сухопутных войск ВС Украины начались сборы с личным составом оперативного резерва первой очереди. Продолжительность сборов составит 30 суток, планировалось привлечь более тысячи военнослужащих-резервистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!