Главная Новости Политика Депутат от БПП осквернил фрагмент Берлинской стены (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат от БПП осквернил фрагмент Берлинской стены (фото)

Посольство ФРГ в Украине квалифицировало инцидент как нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях

8 февраля 2017, 20:30
Поделитесь публикацией:
Депутат от БПП осквернил фрагмент Берлинской стены (фото)

В посольстве Германии в Украине осудили инцидент с осквернением фрагмента Берлинской стены народным депутатом от Блока Петра Порошенко Алексеем Гончаренко и считают это нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях. Об этом говорится в комментарии посольства по поводу инцидента.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко разрисовал обломок Берлинской стены возле посольства Германии в Украине. Акцию протеста транслировал телеканал 112 Украина. Гончаренко объявил, что свою "символическую акцию протеста" он посвящает вчерашним "прокремлевским высказываниям" посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля относительно выборов в Донбассе в присутствии российских военных. О своей акции сам Гончаренко написал на своей странице в Facebook, где также разместил фотоотчет о своей акции.

На фото можно увидеть, как нардеп пишет слово NEIN (нем. "нет") на обломке Берлинской стены, выставленном у здания немецкого посольства в Киеве.

В немецком посольстве напомнили, что "падение Берлинской стены для всех европейцев... символизирует освобождение от коммунизма и советской гегемонии" и выразили сожаление по поводу недостойного поступка украинского нардепа.

"Посольство Федеративной Республики Германия очень сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, размещенного на территории посольства", – говорится в сообщении.

Напомним, что Алексей Гончаренко является членом делегации Украины в ПАСЕ.

Фото: Facebook Алексея Гончаренко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!