Главная Новости Политика На фабрике “Киев” ждут захвата предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

На фабрике “Киев” ждут захвата предприятия

30 июня 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
На фабрике “Киев” ждут захвата предприятия

Руководство Коллективное производственно-торговое обувное предприятие обувной фабрики "Киев" заявляет о том, что сохраняется угроза физического захвата фабрики, который может произойти с ведома и при поддержке главы Печерской районной госадминистрации Анатолия Коваленко.

Об этом говорится в переданном "proUA" пресс–релизе за подписью главы Наблюдательного совета Коллективного производственно-торгово обувного предприятия (КПТОП) "Киев" Ивана Тынного и главы правления КПТОП "Киев" Павла Тарасюка.

Цель Коваленко — уничтожить одно из старейших киевских предприятий и завладеть землей, на которой расположена фабрика "Киев", утверждается в сообщении.

"Первая попытка захватить фабрику была реализована 25 июня текущего года, — утверждается в пресс-релизе. – Под обманным предлогом неизвестные собрали в помещении Дома молодежи около 30% трудового коллектива фабрики и заставляли рабочих подписывать фиктивные договора о повторной (незаконной) продаже своих паев. Выходы из здания Дома молодежи были заблокированы специальным подразделением "Титан" и сотрудниками частных охранных фирм. Некоторые члены трудового коллектива провели в закрытом помещении более 10 часов. Законные владельцы и законное руководство фабрики к коллективу допущены не были".

Руководство КПТОП "Киев" заявляет о своем намерении инициировать уголовное дело по факту давления на работников предприятия и проведения нелегитимного собрания собственников 25 июня 2005 года. Такое собрание, утверждается в пресс-релизе, было организовано в обход постановления Шевченковского районного г. Киева, которым запрещено проведение общих сборов КПТОП "Киев" без участия законных собственников Фурсина И.Г. и Тынного И.В. и совершение каких-либо действий в отношении корпоративных прав предприятия.

Геннадий Телегин, выступавший перед трудовым коллективом предприятия, не является председателем правления КПТОП "Киев", отмечается в сообщении.

Справка. Коллективное производственно-торговое обувное предприятие "Киев" –единственное на сегодняшний день обувное предприятие Киева и один из крупнейших производителей обуви в Украине. Значительную часть ассортимента составляет обувь для армии и подразделений МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!