Главная Новости Политика Руководство Луганской ОГА подозревают в чрезмерной благотворительности
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Луганской ОГА подозревают в чрезмерной благотворительности

1 июля 2005, 01:13
Поделитесь публикацией:
Руководство Луганской ОГА подозревают в чрезмерной благотворительности

Управлением МВД Украины в Луганской области осуществляется проверка Луганской облгосадминистрации относительно предоставления руководством области помощи благотворительному фонду в привлечении средств государственных предприятий на развитие футбола. Об этом "proUA" сообщили в ДОС МВДУ.

В частности, во время проверки деятельности один из футбольных клубов (который является фактически обществом с ограниченной ответственностью и основателями которого являются ряд коммерческих структур „закритого типа” и обществ с ограниченной ответственностью) установлено, что основными источниками его финансирования на протяжении нескольких лет были средства Луганского областного благотворительного фонда.

Так, на расчетный счет футбольного клуба в 2002 году были перечислены денежные средства в сумме 1 млн. 200 тысяч гривень, в 2003 году – 1 миллион 800 тысяч гривень, столько же – в 2004 году.

В то же время, проверка хозяйственной деятельности одной из государственных холдинговых компаний установила, что должностные лица этого предприятия на расчетный счет Луганского областного благотворительного фонда неоднократно перечисляли денежные средства.

Руководство холдинговой компании объясняет факт перечисления разных сумм указанием прежнего главы Луганской областной Государственной администрации А.С.Ефремова.

Таким образом, в действиях одного из руководителей Луганской областной государственной администрации есть признаки преступления, предусмотренного статьей 364 в части использования служебным лицом власти в интересах третьих лиц. Расследование этого дела продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!