Главная Новости Политика Realist: Из-за блокады ОРДЛО останавливаются предприятия в Днепропетровской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Realist: Из-за блокады ОРДЛО останавливаются предприятия в Днепропетровской области

Смогут ли им объяснить, что во всем виноваты ветераны добробатов, а Банковая совсем ни при чем?

10 февраля 2017, 20:39
Поделитесь публикацией:
Realist: Из-за блокады ОРДЛО останавливаются предприятия в Днепропетровской области

По информации Realist´а, уже нарушена технологическая цепочка на украинских предприятиях ИСД. "Одна из главных проблем – отсутствие поставок коксующегося угля в Днепропетровскую область из Алчевска. Объемы сбыта продукции (заготовки для железнодорожного транспорта, сваи, контактные рельсы для метрополитена, трубные заготовки) катастрофически упали", – указывается в статье "Кто стоит за торговой блокадой ОРДЛ и о чем молчит официальный Киев".

Из трех доменных печей Днепровского меткомбината (Днепропетровская область) в первую неделю февраля работала, по сути, одна. И то – на "тихом ходу". Руководство 15-тысячного завода вынуждено задерживать выплату авансов и зарплат.

"Только на трех предприятия ИСД в Алчевске и Каменском – до 30 тыс. работников. Если добавить к ним их семьи, и вот уже примерно 100 тыс. граждан Украины ищут "крайних". Смогут ли им объяснить, что во всем виноваты ветераны добробатов во главе с отдельными депутатами, а Банковая совсем не при чем – большой вопрос. Так что, кроме финансовых потерь, официальный Киев наверняка уже просчитывает и политические риски", – отмечает автор материала Евгений Руденко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!