Россию насторожили украинские военные учения возле Крыма
Чтобы исключить попадание ракет на территорию России или Крыма ПРО и разведка будут приведены в полную боевую готовность.
Россия считает, угрозой предстоящие украинские ракетные учения возле Крыма, однако приведет свою противовоздушную оборону в повышенную готовность. Об этом сообщил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров.
"Все наши системы разведки, ПВО будут приведены в состояние повышенной готовности, чтобы не попали случайные ракеты по нашей территории", - сказал Озеров.
Также он отметил, что Россия не рассматривает эти стрельбы как угрозу, поскольку является "достаточно сильной в военном отношении державой, чтобы постоять за себя".
Как сообщали "Коментарии", на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК "Бук-М1