Главная Новости Политика Нардеп от БПП Рычкова требует наказать военных, блокирующих ж/д на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп от БПП Рычкова требует наказать военных, блокирующих ж/д на Донбасс

Парламентарий считает, что следствием блокады станет остановка предприятий и появление сотен безработных

11 февраля 2017, 17:31
Поделитесь публикацией:
Нардеп от БПП Рычкова требует наказать военных, блокирующих ж/д на Донбасс

Народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко"  Татьяна Рычкова выступает за наказание военных, которые присоединились к блокированию железной дороги. Об этом

Об этом  она заявила в интервью журналистам в Верховной Раде.

 "Сегодня действующие военнослужащие, несущие службу в 16-м батальоне 58 бригады Вооруженных Сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. Но это, так называемое, блокирование не имеет ничего общего с борьбой против ЛНР / ДНР. Представители Правительства сегодня четко и аргументировано доказали — блокироание подрывает энергетическую безопасность Украины, ведет к остановке предприятий, которые обеспечивают теплом десятки городов на линии соприкосновения, обеспечивает рабочие места для сотен тысяч украинских граждан, проживающих на прилегающих территориях проведения АТО", — отметила Татьяна Рычкова .

 "Что может стать следствием, когда украинские предприятия прекратят работу из-за отсутствия необходимых ресурсов? Авдеевка и десятки других городов превратятся в Алчевск. Сотни тысяч разъяренных безработных выйдут на улицы и уже завтра станут членами нового "русского мира", который своими руками создают организаторы блокирования.

Но наибольшую тревогу вызывает то, что эти политики, для удовлетворения собственных политических абмиций, с желанием хоть как-то поднять свои рейтинги, прибегают к худшему — к своим предательским действиям они пытаются привлекать военных. Тем самым подрывают обороноспособность Украины", — подчеркнула  политик.

 Нардеп призвала офицеров и солдат, как к защитников  Украины, прекратить блокирование железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории.

 "Своими действиями вы уничтожаете веру народа в украинскую армию, вы променяли почетную обязанность защитника Отечества на роль марионеток политиков-неудачников. Во время, когда Украина ведет войну, такой поступок равносилен измене Родине", — отметила народный депутат.

 "Я уже направила депутатское обращение к Министру обороны Украины, Генеральному Прокурору и Председателю Службы безопасности Украины с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности. Я также требую привлечь к ответственности организаторов привлечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины к противоправным действиям и измене присяге служения народу Украины", — резюмировала Татьяна Рычкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!