Главная Новости Политика Минэкологии анонсировало переход на электронные админуслуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкологии анонсировало переход на электронные админуслуги

Со временем на портале министерства будет размещаться онлайн-информация из каждого источника загрязнения

13 февраля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Минэкологии анонсировало переход на электронные админуслуги

Министерство экологии Украины находится в процессе полного перехода на электронные административные услуги. Об этом на своей странице в Facebook написал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

"Минприроды активно движется к полному переходу к системе электронных административных услуг. За 10 месяцев работы мы запустили систему электронного декларирования http://e-eco.gov.ua/site/index и интерактивную карту свалок https://ecomapa.gov.ua/. И эти сервисы уже успели успешно зарекомендовать себя", – сообщил Семерак.

По его словам, в дальнейших планах ведомства – расширить количество страниц на интерактивной карте свалок. Карта должна информировать не только о бытовых отходах, стихийных свалках, но и о хранилищах промышленных отходов и пунктов утилизации всех их видов.

Министр рассказал, что со временем на портале Минэкологии будет размещаться онлайн-информация из каждого источника загрязнения – для этого должна быть учтена каждая точка загрязнения атмосферного воздуха и установлены соответствующие датчики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!