Главная Новости Политика Ющенко призвал украинскую власть и бизнес брать опыт у Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал украинскую власть и бизнес брать опыт у Польши

1 июля 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал украинскую власть и бизнес брать опыт у Польши

Президент Украины Виктор Ющенко призвал глав облгосадминистраций и облсоветов и представителей деловых кругов Украины перенимать лучший опыт Польши относительно реформирования страны на пути входа в европейские структуры. Об этом он заявил, выступая на совместном заседании участников VIII Экономического форума "Украина – Польша" и Четвертой встречи руководителей регионов Украины и Польши, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента..

Обращаясь к украинским участникам Форума Виктор Ющенко отметил: "Вы должны быть проводниками евроинтеграции в Украине" и "объяснять миллионам соотечественников перспективы и возможности Украины в контексте членства в ЕС и НАТО".

Президент также привел статистические данные, согласно которым 75 процентов украинцев считают Польшу примером для Украины в вопросе развития и евроинтеграции, а 81 процент поляков убеждены в возможности длительного сотрудничества между Украиной и Польшей.

Виктор Ющенко выразил убеждение, что когда у двух наций есть понимание и есть ответы на общие вызовы, "они имеют колоссальный конструктив".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!