Главная Новости Политика В Киевском метро снова запрещено торговать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевском метро снова запрещено торговать

1 июля 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
В Киевском метро снова запрещено торговать

Киевская городская государственная администрация запретила передвижную торговлю в переходах, вестибюлях станций и на станциях метрополитена.

Ограничение на торговлю вступило в силу с 1 июля, передают "Українські Новини".

Как сообщалось, в мае Киегорадминистрация ограничила перечень товаров, разрешенных к продаже в подземных переходах и на станциях метрополитена.

В апреле Киевгорадминистрация продлила срок действия договоров аренды на передвижную торговлю в метро до 30 июня, а до 20 мая комиссия по предоставлению предпринимателям метро мест для торговли должна провести инвентаризацию объектов коммерческого, торгово-бытового и социально-бытового назначения для того, чтобы определить их количество и специализацию.

25 апреля более 100 предпринимателей метрополитена пикетировали Киевгорадминистрацию на Крещатике, требуя отменить ее решение об урегулировании с мая торговли на станциях метро и подземных пешеходных переходах, которое ограничило передвижную торговлю.

Киевская горадминистрация ранее заявляла, что до мая предоставит предпринимателям, торгующим в метро, новые места для передвижной торговли.

Предприниматели заявили, что предлагаемые места им не подходят.

Ранее Киевгорадминистрация обязала "Киевский метрополитен", "Киевавтодор" и "Киевпастранс" не заключать новые договоры с предпринимателями на использование станций метро, скоростного трамвая и подземных пешеходных переходов для размещения передвижной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!