Главная Новости Политика Онищенко решил стать членом «5.10»
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищенко решил стать членом «5.10»

Эксперты предполагают, что опальный нардеп купил партию у Геннадия Балашова

15 февраля 2017, 19:32
Поделитесь публикацией:
Онищенко решил стать членом «5.10»

Народный депутат Александр Онищенко объявил, что вступает в политическую партию "5.10", лидером которой является Геннадий Балашов. Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

"Официально заявляю о том, что я поддерживаю политическую силу "5.10" и впервые в моей жизни стану членом партии", – сообщил он.

"Среди всех организаций это единственная партия, которая предлагает настоящие, фундаментальные экономические реформы для Украины", – написал нардеп.

Партия "5.10" была зарегистрирована в марте 2014 года. Ее возглавил бизнесмен Геннадий Балашов.

Партия "5.10" исповедует либертарианскую идеологию. В частности, пропагандирует отмену большинства налогов и введение системы 5.10 – 5% налог с продаж и 10% налог с зарплат.

В июле 2016 года Александр Онищенко уехал из Украины после того, как Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест. Онищенко объявили в национальный розыск. Он заявил, что не признает своей вины и собирается судиться в Лондоне.

Журналист Александр Дубинский назвал новые политические пристрастия Онищенко покупкой партии "5.10". О чем написал в своем Facebook.

"Насколько я понял, Александр Онищенко купил у Геннадий Балашов партию 5.10. Структура, построенная по принципу сетевой пирамиды типа Oriflame, продавалась с 2013 года. Ее плюсы, как у любой пирамиды, – вертикальная система организации с десятками и сотнями. Минусы – излишне фанатичные на теме члены партии:) Хотя, самое смешное в этом коленкоре то, что "рулить" партией налоговой реформы будет человек, заработавший состояние на налоговых схемах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!