Главная Новости Политика Участники блокады прокомментировали введение режима ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники блокады прокомментировали введение режима ЧП

В штабе блокады Донбасса анонсировали ответные действия на решение правительства объявить ЧП в энергосистеме по всей стране

16 февраля 2017, 06:44
Поделитесь публикацией:
Участники блокады прокомментировали введение режима ЧП

В штабе блокады сообщили о действиях, которые предпримут в ответ на решение Кабинета министров. Об этом в комментарии InfoResist заявил один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский: "Если будет внедряться веерное отключение, тогда мы установим эффективный украинский контроль над энергетикой этой страны. И это будет неожиданностью для наших правителей. Вы же знаете – мы действуем неожиданно. Мы очень креативные ребята".

Виногродский также сказал, чтобы установить эффективный контроль не нужно захватывать электростанции.

"Веерное отключение включается здесь на Жилянской (Министерство топлива и энергетики. – Ред.). Зачем трогать электростанции?" – сказал он, добавив, что и министерство захватывать не собираются.

"Я хочу, чтобы это правительство, пока оно еще правительство, головой думало, а не устраивало цирк с веерными отключениями. Потому что на сегодняшний день у них нет оснований этого делать. Веерное отключение – это политическое давление на тех, кто занимается блокадой. Только политическое. Потому что у них есть возможность увеличить генерацию электроэнергии за счет атомных станций и убрать теплоэлектростанции", – сказал Виногродский.

Ветеран АТО добавил, что власти пытаются настроить население против участников блокады, запугивая веерными отключениями.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!