Главная Новости Политика Порошенко оправдал торговлю с оккупантами желанием сохранить Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко оправдал торговлю с оккупантами желанием сохранить Донбасс

Украина не торгует с оккупантами, а ведет сотрудничество, сообщали президент

16 февраля 2017, 15:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко оправдал торговлю с оккупантами желанием сохранить Донбасс

Украине приходится вести ограниченные торговые связи с неподконтрольными территориями Донбасса чтобы не потерять этот регион. Об этом заявил Петр Порошенко. 

"Мы реализовываем стратегию восстановления территориальной целостности страны, возвращения Донбасса в Украину и возвращения Украины в Донбасс. И именно исходя из этой стратегии, и только поэтому, мы сохраняем крайне ограниченные и очень лимитированные экономические отношения", — сказал Порошенко.

 Он отметил, что это не торговля с оккупантами, это сотрудничество с теми предприятиями, которые, находясь на оккупированной территории, все же смогли остаться в правовом поле Украины, и те, кто платят налоги в бюджет страны.

Как сообщали "Комментарии" , сегодня СНБО соберется для того, чтобы рассмотреть проблему блокады железной дороги на Донбассе.

Напомним, 15 февраля Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике. По распоряжению Кабмина разрешается корректировать тарифы на производство электроэнергии, а также устанавливать надбавки и скидки производителям энергии. Кроме того, документ позволяет изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

17 февраля в Украине вступит в силу чрезвычайное положение в энергетике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!