Главная Новости Политика Самые богатые депутаты от «БПП» могут быть причастны к вымыванию 225 млн.грн из «Нафтогаз Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые богатые депутаты от «БПП» могут быть причастны к вымыванию 225 млн.грн из «Нафтогаз Украины»

Компания НПП «Енергія-Новояворівськ», бенефициарными владельцами которой являются народные депутаты от «БПП» братья Ярослав и Богдан Дубневичи, провели газовую сделку, вследствие которой «Нафтогаз Украины» потерял 225 млн грн.

16 февраля 2017, 18:47
Поделитесь публикацией:
Самые богатые депутаты от «БПП» могут быть причастны к вымыванию 225 млн.грн из «Нафтогаз Украины»

Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.  

Досудебным расследованием было установлено, что в течение 2014-2015 годов служебныt лица компании "Енергія-Новояворівськ", злоупотребляя своим положением и преследуя цель обогащения, незаконно использовали приобретенный в НАК "Нафтогаз Украины" природный газ по льготным ценам, в результате чего НАК "Нафтогаз" недополучил 225 млн грн. 

Как свидетельствуют другие решения суда, компания братьев Дубневичей покупает газ у НАК "Нафтогаз Украины" не рассчитываясь за него.

По решению Хозяйственного суда Львовской области, компания "Енергія-Новояворівськ" не рассчиталась с НАК "Нафтогазом Украины" за поставленный еще в 2014 году газ. По подсчетам НАК "Нафтогаз Украины", братья Дубневичи задолжали почти 30 млн грн. Однако суд сократил сумму долга до 18 млн грн. Более того, предоставил рассрочку на 6 месяцев из-за "тяжелого материального положение ответчика". 

Напомним, "сложное материальное положение" ответчика, а именно братьев Дубневичей, согласно их декларации, оценивается в 20 млн долларов наличных средств и почти 700 объектов недвижимости.

 Как сообщали "Комментарии", в прошлом году на двух предприятиях братьев Дубневич СБУ выявила злоупотребления: в ООО НПП "Енергія-Новояворівськ" – на сумму 600 млн. грн., в ООО "Енергія-Новий Розділ" – на сумму 553 млн. грн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!