Главная Новости Политика Против Гриневецкого прокуратура дела не возбуждала, но претензии имеет
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Гриневецкого прокуратура дела не возбуждала, но претензии имеет

1 июля 2005, 11:56
Поделитесь публикацией:
Против Гриневецкого прокуратура дела не возбуждала, но претензии имеет

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Одесской области возбудили уголовное дело против должностных лиц одесской фирмы "Кагран", которые заключили договор с высокопоставленными чиновниками Одесской облгосадминистрации об арендном пользовании зданием Театра юного зрителя и незаконно реконструировали здание, имеющее статус памятника архитектуры, в спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Об этом 30 июня сообщил журналистам пресс-секретарь прокурора Одесской области Николай Муляр, сообщает "UA TODAY".

Муляр уточнил, что „в постановлении следователя не указывается о привлечении к уголовной ответственности экс-председателя Одесской облгосадминистрации Сергея Гриневецкого, о чем сообщают некоторые интернет-сайты”.

В то же время Муляр не отрицал того факта, что „в 2002 году тогдашний руководитель Одесской области Гриневецкий и начальник облуправления по вопросам охраны объектов культурного наследия заключили договор, согласно которому помещения Театра юного зрителя общей площадью почти 2100 квадратных метров вопреки, действующему законодательству, были переданы в пользование обществу с ограниченной ответственностью”.

После получения в аренду здания Театра юного зрителя руководитель коммерческой структуры без наличия каких-либо разрешительных документов, согласований и научно-проектной документации реконструировал здание в спортивно-оздоровительный комплекс. В результате этих противоправных действий памятник архитектуры, которым признан Театр юного зрителя, был полностью разрушен, а на его месте возник спортивно-оздоровительный комплекс с незаконной застройкой прилегающей дворовой территории.

В апреле 2003 года председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий утвердил решение о переводе памятника архитектуры в категорию нежилых зданий. А в начале 2004 года директор ООО "Кагран" незаконно получил в Одесском бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости технический паспорт на новопостроенный спортивно-оздоровительный комплекс.

Уголовное дело возбуждено по признакам ч.3 ст. 298 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что ранее в Департаменте связей с общественностью МВД Украины заявили, что оперативники отдела Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Управления МВД Украины в Одесской области разоблачили преступную деятельность бывших должностных лиц Одесской областной Государственной администрации и руководителя одного из местных обществ с ограниченной ответственностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!