Главная Новости Политика Следственную группу по делу Гонгадзе не расформировывали, заверяют в СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Следственную группу по делу Гонгадзе не расформировывали, заверяют в СБУ

1 июля 2005, 12:25
Поделитесь публикацией:
Следственную группу по делу Гонгадзе не расформировывали, заверяют в СБУ

Специальная оперативно-следственная группа СБУ, которая фактически установила убийц Георгия Гонгадзе, не была расформирована и расследованием дела убийства журналиста занимаются "преимущественно те же следователи, что и раньше". Об этом сообщил руководитель пресс-службы СБУ Станислав Речинский, передает ИМИ.

Таким образом Речинский опроверг информацию, распространенную некоторыми Интернет-изданиями, о расформировании оперативно-следственной группы СБУ по расследованию гибели Гонгадзе. "Эта информация не соответвствует действительности. На протяжении работы этой группы из нее уходили одни сотрудники, приходили новые. Но группа не была расформирована, она продолжает работать", — заявил он.

Речинский не сообщил точно, сколько сотрудников ушло из следственной группы, которая занимается делом Гонгадзе, и сколько появилось новых, отметив, что это "информация не для разглашения".

В то же время Речинский подтвердил тот факт, что руководителя группы генерал-майора Владимира Ракитского перевели на должность начальника Управления СБУ в Закарпатскую область . При этом Рачинский отметил, что это "было повышение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!