Главная Новости Политика Турчинов сторонник жесткой блокады Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов сторонник жесткой блокады Донбасса

Секретарь СНБО считает перекрытие грузопотока предпосылкой для деоккупации неподконтрольных территорий

17 февраля 2017, 20:25
Поделитесь публикацией:
Турчинов сторонник жесткой блокады Донбасса

Секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью liga.net назвал перекрытие грузопотока между Украиной и оккупированными территориями Донбасса единственным способом остановить контрабанду. Причем, по его мнению, следует перекрыть абсолютно весь грузопоток через линию разграничения.

"…я сторонник этого варианта – запретить любые перемещения товаров и грузов. Но мне говорят: там же есть предприятия, которые платят налоги в наш бюджет и на экспорт отправляют продукцию, а валюта поступает в украинские банки, там живут наши граждане, им надо работать и т.д. Я считаю, что здесь уместен опыт Хорватии, которая в начале 1990-х находилась в похожем с Украиной положении", – сказал Турчинов.

Как объяснил Турчинов, жесткая экономическая блокада позволила Хорватии быстро деоккупировать свои территории. "Если мы хотим ускорить процесс освобождения своих территорий, нужно выбирать радикальный вариант", – считает глава СНБО.

Между тем против экономической блокады неподконтрольных Украине территорий выступает Запад.

"Лично моя позиция: идет война и все должны работать на победу. Полная изоляция оккупированной территории значительно приблизит сроки ее освобождения", – резюмировал Турчинов.

Фото: nfront.org.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!