Главная Новости Политика Порошенко поручил разработать закон о блокировании сайтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поручил разработать закон о блокировании сайтов

Документ должен быть подан на рассмотрение в Верховную Раду в течение трех месяцев

19 февраля 2017, 09:53
Поделитесь публикацией:
Порошенко поручил разработать закон о блокировании сайтов

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил правительству разработать законопроект, который позволит блокировать сайты по решению суда. Об этом сказано в решении СНБО, обнародованном на сайте президента, сообщает Капитал.

Согласно тексту решения, которое было обнародовано только в пятницу, правительство должно разработать и внести в трехмесячный срок на рассмотрение Верховной Рады законопроект о разрешении блокировки сайтов по решению суда.

"В трехмесячный срок внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты относительно имплементации положений конвенции о киберпреступности, в частности, введения блокировки (ограничения) по решению суда операторами и провайдерами телекоммуникаций определенного (идентифицированного) информационного ресурса (информационного сервиса)", – говорится в решении.

Кроме того, правительству поручено в трехмесячный срок совместно со Службой безопасности Украины подготовить законопроект об ограничении использования на объектах критической инфраструктуры программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования, произведенных на российских предприятиях.

Также Кабмину поручили обеспечить создание единого основного и резервного защищенных дата-центров хранения информации и ведомостей государственных электронных информационных ресурсов.

Некоторые пункты решения СНБО являются тайными и не публикуются в открытом доступе.

Ранее президент Украины своим указом от 13 февраля ввел в действие решение СНБО об угрозах кибербезопасности и неотложных мерах по их нейтрализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!