Главная Новости Политика Палаточный городок сторонников Колесникова убрали из-за пьянки и “бардака”
commentss НОВОСТИ Все новости

Палаточный городок сторонников Колесникова убрали из-за пьянки и “бардака”

1 июля 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
Палаточный городок сторонников Колесникова убрали из-за пьянки и “бардака”

Жители палаточного городка в киевском Мариинском парке в поддержку председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова обвиняют координаторов в присвоении средств из финансирования и принудительном расформировании городка. Об этом они сообщили в интервью "Украинской правде".

"Официальным обоснованием того, что городок свертывается, стало сообщение о том, что Верховная Рада идет на каникулы", — сказала журналистка из Полтавской области Оксана Шкода. "Реально городок сняли из-за того, что последними днями там был бардак", — прибавила она.

В частности, жители обвиняют руководство городка в неправомерном распределении средств. "Когда в палаточном городке проживало 315 человек, финансирование поступало на 500. Не понятно, где делись остальные средства", – отметила Шкода. Кроме того, по словам жителей городка, координаторы последними днями начали принудительно выселять людей из палаток. А 28 июня им всем (на то время в городке оставалось 35-40 человек) купили плацкартные билеты на поезда и предложили ехать по домам.

Вместо этого координаторы палаточного городка утверждают, что большинство жителей, в частности и Шкода, были выселены из-за злоупотреблений алкоголем. Это же отметили и другие жители городка, в частности, представители "Российского блока".

Жители городка сообщили, что в последнее время их финансировали лишь СДПУ(о) и партия "Держава". Также они говорят о том, что некоторые из их единомышленников получали деньги за проведение массовых акций протеста, а были и такие, которые работали "на ставку". В каких размерах получались средства за проведение акций – они не знают.

В свою очередь лидер Партии регионов Виктор Янукович раньше заявил, что решение о демонтаже палаточного городка принял "Союз молодежи регионов Украины". "Это самостоятельная организация, и если они приняли такое решение – они его выполняют", — сказал он.

Как сообщалось, 30 июня протестующие против ареста Колесникова сторонники "Союза молодежи регионов Украины" свернули палаточный городок в Мариинском парке. Такое решение было принято после принятия Верховной Радой нормы о введении меры пресечения "передача на поруки 150 депутатам Совета".

Палатки в Мариинском парке в знак протеста против ареста Колесникова были разбиты 10 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!