Главная Новости Политика Под администрацию президента стянули полицию и Нацгвардию (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под администрацию президента стянули полицию и Нацгвардию (видео)

Между участниками акций в поддержку блокады ОРДЛО и силовиками возникли столкновения

19 февраля 2017, 20:30
Поделитесь публикацией:
Под администрацию президента стянули полицию и Нацгвардию (видео)

На место проведения акции под администрацией президента в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса стянуты силы полиции, среди участников стало больше людей в камуфляже и балаклавах, между участниками и силовиками возникли столкновения, сообщает Українська правда.

На месте происшествия находится руководитель патрульной полиции Александр Фацевич, который на вопрос журналистов о сути столкновений заявил, что "никаких столкновений нет", а наличие такого количества правоохранителей обусловлено "охраной общественного порядка".

Как сообщил нардеп Семен Семенченко на месте события, столкновения возникли из-за того, что кордон правоохранителей не давал возможности нардепам пройти по улице Институтской к АП.

"Нарушают закон – препятствуют работе народных депутатов Украины, не показывают своих удостоверений, не показывают номеров на шлемах", – заявил Семенченко.

Также на месте "блокадной акции" на улице Институтской полиция установила заградительную сетку – элементы забора для ограничения движения по улице. Проход по улице ограничен с трех сторон, в частности – от ул. Грушевского и на ул. Институтской – в направлении Нацбанка и АП.

На месте происшествия раздавались взрывы, похожие на петарды или взрывпакеты.

С места события журналисты сообщили, что за кордоном патрульной полиции присутствуют представители Национальной гвардии.

Как отмечает "Громадське", участники акции бросали петарды в полицию и пытались сломать забор, установленный правоохранителями, чтобы пройти к зданию АП, правоохранители им препятствовали.

Перед этим к участникам акции пришел нардеп Андрей Тетерук, с которым у присутствующих возникла словесная перепалка, после которой он ушел через кордон полиции. Участники акции скандировали "Позор!", называли его Иудой и кричали "Банду геть!".

Как объяснил Тетерук в комментарии СМИ, "блокада должна происходить законно, а не путем махновщины, которую организует Семен.

Ранее после акции у Стелы Независимости в центре Киева – вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, участники мероприятия направились к администрации президента. Там участники акции установили палатку и заявили, что планируют остаться там на ночь и обустроить "редут".

Фото: Громадське



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!