Главная Новости Политика Ющенко даже не намекнул Бродскому, что будет соблюдать Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко даже не намекнул Бродскому, что будет соблюдать Конституцию

1 июля 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко даже не намекнул Бродскому, что будет соблюдать Конституцию

Член политсовета партии "Батькивщина" Михаил Бродский сомневается "в добропорядочности намерений" Секретариата Президента относительно введения в силу закона о внесении изменений в Конституцию Украины. Такое мнение Бродский высказал в пятницу в ходе "круглого стола" "Политреформа: пути внедрения, последствия отмены", сообщает корреспондент "proUA".

При этом Бродский отметил, что такое заявление является "сугубо его личным мнением", а не позицией всей партии "Батькивщина".

По его словам, на сегодняшний день ряд политических сил внутри правящей коалиции пытаются сделать все возможное для ревизии закона о внесении изменений в Конституцию, согласно которому Украина становится парламентско-президентской республикой. В связи с этим, по словам Бродского, идет "подпольная борьба" относительно назначения трех новых судей Конституционного суда Украины. Он напомнил, что трех судей КС должен назначить Президент, и трех судей – Верховная Рада. По словам Бродского, если через парламент пройдут кандидатуры "более-менее независимых людей", то глава государства при вмешательстве его окружения может назначить полностью контролируемых судей.

Бродский считает, что на сегодняшний день со стороны Президента нет "никаких месседжей", которые свидетельствовали бы о том, что глава государства собирается соблюдать Конституцию. В частности, он отметил, что, несмотря на все обещания, не внесены в парламент законопроекты о Кабинете министров, о Президенте, а также о временных следственных комиссиях. "Я не вижу никаких изменений. Одни лишь разговоры", — сказал Бродский. Он также отметил, что на сегодняшний день премьер-министр практически не управляет страной, поскольку ей мешают это делать близкие соратники Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!