Главная Новости Политика Родное село Ющенко продвинулось в сферу спутниковых технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Родное село Ющенко продвинулось в сферу спутниковых технологий

1 июля 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
Родное село Ющенко продвинулось в сферу спутниковых технологий

Группа телекоммуникационных компаний "Датагруп" организовала видеоконференцию между выпускниками школы села Хоруживка Сумской области и Министром образования и науки Станиславом Николаенко.

Как сообщает пресс-служба компании, мультимедийная аппаратура, установленная специалистами оператора "Датагруп" в кабинете министра и в одном из учебных классов школы села Хоруживка, позволила Станиславу Николаенко и выпускникам общаться друг с другом в режиме реального времени. Передача видео и голоса осуществлялась посредством спутниковых каналов.

Видеоконференция была реализована в рамках мультимедийоного проекта оператора "Датагруп", направленного на развитие дистанционного образования в Украине. Дистанционное образование, широко распространено во всем мире, но отечественные учебные заведения только начинают двигаться в этом направлении¸ отмечается в сообщении.

После окончания видеоконференции состоялась коллегия Министерства образования и науки, на которой были рассмотрены состояние и перспективы развития дистанционного образования в Украине.

Как известно, в селе Хоруживка Недригайловского района Сумской области родился нынешний президент Украины Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!