Главная Новости Политика Больше всего на торговле с ОРДЛО зарабатывает первый заместитель главы СБУ - участники блокады
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего на торговле с ОРДЛО зарабатывает первый заместитель главы СБУ - участники блокады

На блокаде украинские чиновники зарабатывают миллиарды 

20 февраля 2017, 13:50
Поделитесь публикацией:
Больше всего на торговле с ОРДЛО зарабатывает первый заместитель главы СБУ - участники блокады

Блокада торговли Украины больше бьет по коммерческим интересам первого заместителя главы Службы безопасности Украины Павла Демчины, который курирует движение товаров и отслеживает финансовые расчеты по всем коммерческим операциям с неподконтрольными территориями. Об этом сообщили участники блокады Виктор Зайко и Сергей Теличенко.

По словам Виктора Зайко, Павел Демчина "крышует" торговлю с неподконтрольными территориями и за каждую поставку получает откаты. "Откаты он получает, как со стороны ОРДЛО, так и со стороны Украины", — сказал Зайко.

Активисты отмечают, что СБУ постоянно предпринимает попытки запугать участников блокады. "По указанию Демчины на наших ребят выходят сотрудники СБУ и запугивают уголовными делами и физической расправой. Это логично, ведь каждый день блокады приносит Демчине и его пособникам миллионные убытки", — рассказывает Сергей Теличенко.

Также он отметил, что Демчина выполняет команды Кононенко (главы фракции БПП в Верховной Раде Игор Кононенко – ред.), именно по этой причине становится понятным, почему власть и БПП так активно осуждают блокаду: блокада не дает им зарабатывать миллионы долларов".

Активисты также сообщили, что Павла Демчину СМИ называют доверенным лицом Игоря Кононенко. 

Напомним, сторонники блокады Донбасса организовали в Киеве акции протесты.

Ранее сообщалосьо том, что участники блокаде намерены заблокировать последний ж/д переход, по которому поставляется уголь антрацитовой группы из зоны АТО на украинские ТЭС — ветку Мариуполь-Волновоха.

Блокада железной дороги на Донбассе длится уже более четырех недель и за это время она нанесла государству серьезные убытки. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля. 

Эксперты заявляли, что блокада ОРДЛО выгодна российским угольным компаниям. В случае, если Украина откажется от угля с неконтролируемых территорий, появится необходимость в закупке его у агрессора, за доллары, по ценам значительно выше внутренних.

Как сообщали "Комментарии", 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.

26 января ветераны АТО заблокировали узловую станцию "Светланово" в Луганской области. 30 января на участке ж/д путей в "серой зоне" вырезали участок рельс, при этом участники блокады заявили, что не причастны к этому. Позже бойцы которые блокируют ветку железной дороги в Донецкой области рассказали, кто на самом стоит за экономической блокадой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!