Главная Новости Политика Порошенко назначил посла в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назначил посла в Беларуси

В Беларуси не было украинского посла с 2015 года

20 февраля 2017, 15:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко назначил посла в Беларуси

 Глава государства Петр Порошенко подписал указ №39/2017 о назначении Игоря Кизима чрезвычайным и полномочным послом в Беларуси, сообщает официальный сайт главы государства.

 "Назначить Кизима Игоря Юрьевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Беларусь", — говорится в указе президента.

И.Кизим, 1961 г.р. – украинский дипломат. 

С 1996 года работал в дипломатических представительствах Украины во Франции, Нигерии, Канады.

В 2015−2015 годах был временно поверенным в делах Украины в Великобритании.

В октябре 2016 года приступил к работе новый посол Беларуси Игорь Сокол. Он сменил Валентина Величко, представлявшего эту страну в Украине последние 15 лет.

Как сообщали "Комментарии", 12 мая 2015 года Президент Петр Порошенко уволил Михаила Ежеля с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь.

Генпрокуратура предъявила подозрение экс-министру обороны Ежелю (с марта 2010 по февраль 2012 года) в рамках расследования уголовных производств, касающиеся уничтожения тылового обеспечения украинской армии. Еще в 2013 году ГПУ считала, что возможный ущерб от распоряжений экс-министра может составлять 46,7 млн грн. 

В конце апреля 2015 году Министерство иностранных дел выступило с предложением отозвать Ежеля с занимаемой должности. В апреле Петр Порошенко пообещал, что скандальный посол будет уволен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!