Главная Новости Политика Наливайченко передал США документы об украинской коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко передал США документы об украинской коррупции

Минюст США официально подтвердил, что принял информацию на проверку

20 февраля 2017, 19:56
Поделитесь публикацией:
Наливайченко передал США документы об украинской коррупции

Экс-глава СБУ, руководитель движения "Справедливость" Валентин Наливайченко подтвердил факт передачи собранных его организацией документов о коррупции в высших эшелонах украинской власти американскому Минюсту, сообщает Апостроф.

С соответствующим заявлением Наливайченко выступил 20 февраля во время пресс-конференции в Институте Горшенина, отвечая на вопрос, причастен ли он к передаче США информации о политической коррупции в Украине, о чем заявил нардеп Артеменко из фракции РПЛ.

"Действительно, я передал документы для того, чтобы и в Украине, и в США в рамках уголовных дел были названы фамилии, названия офшорных компаний, а главное, чтобы были наказаны люди, которые организовали выведение и кражу денег из Украины", – сказал Наливайченко.

Он подчеркнул, что на уровне Белого дома есть "четкое убеждение и поддержка" необходимости расследования коррупции в высших эшелонах власти Украины.

При этом на вопрос, кому именно в Америке он отдал документы, Наливайченко ответил: "Министерству юстиции США, причем не просто отдал, а передал официально. Более того, Минюст США официально подтвердил, что взял документы на проверку".

Экс-глава СБУ отметил, что документы о коррупции в органах власти в Украине были переданы и в ГПУ. Он уточнил, что в указанных документах фигурирует президент Петр Порошенко, его соратник Игорь Кононенко и данные об их офшорах. Наливайченко отметил, что документы были собраны уже после того, как он оставил пост главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!