Главная Новости Политика Со счета сына Януковича пытались снять 100 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Со счета сына Януковича пытались снять 100 млн грн

Средства пытались снять через банк Глобус, счета арестованы

21 февраля 2017, 13:42
Поделитесь публикацией:
Со счета сына Януковича пытались снять 100 млн грн

Об этом свидетельствует постановление Печерского суда Киева.

"Должностные лица ПАО "Всеукраинский банк развития", вопреки законодательству Украины, в период с 2012 по 2014 год кредитовали государственные предприятия без проведения процедуры, установленной законодательством, по завышенным кредитным ставкам и получали неправомерное выгоду, проводили мошеннические операции с государственными ценными бумагами и ценными бумагами фиктивных обществ, кредитовали подконтрольные предприятия без обеспечения за счет кредитов, полученных в Национальном банке Украины", — говорится в постановлении суда", — говорится в сообщении.

Госфинмониторинг зафиксировал, что должностные лица "Всеукраинского банка развития", владельцем которого был Александр Янукович, перечислили 100,64 млн грн в банк "Глобус", после этого была предпринята попытка снять эти средства со счетов в "Глобусе". 

Сообщается, что фактическим владельцем денег является Александр Янукович. А сотрудники банка, на чьи имена открыты счета, не имели законных доходов, которые соответствовали бы объемам депозитов.

По мнению прокурора, в банке Януковича с 2011 года "с целью легализации средств, полученных преступным путем, создали организованную группу с участием сотрудников банка". Для маскировки происхождения денег сотрудники банка разместили их на своих депозитных счетах, заключив также договоры займа этих средств с гражданином Яшаром Ходжаевым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!