Главная Новости Политика «План Артеменко» написала Тимошенко, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«План Артеменко» написала Тимошенко, - СМИ

План Тимошенко-Артеменко предусматривает вывод российских войск с Востока Украины и проведение  референдума о передаче Крыма в аренду России

21 февраля 2017, 15:09
Поделитесь публикацией:
«План Артеменко» написала Тимошенко, - СМИ

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время недавней поездки в США намерена была представить план снятия с России санкций, который сейчас известен как "план Артеменко"

Об этом сообщили источники, близкие к руководству "Батькивщины". 

"В США Тимошенко встречалась с помощником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном, который подал в отставку после скандала относительно его связей с Кремлем", — пишет ДС.

По мнению источников, разрабатывала план непосредственно Тимошенко, а Артеменко являлся только ширмой. Кроме того, отмечается, что используя Артеменко, лидер фракции "Батькивщина" нанесла удар по конкурирующей политической силе — "Радикальной партии".

Кроме того, не случайно все фигуранты скандала вокруг "плана Артеменко" связаны с лидером "Батькивщины", и это подтверждает участие Тимошенко в разработке плана.

Источники издания напомнили, что Артеменко в свое время был депутатом фракции БЮТ в Киевсовете, а Валентин Наливайченко, которого Артеменко назвал источником некого компромата на президента Петра Порошенко, в прошлом году "объединял" свою политическую силу с партией Тимошенко. 

Как сообщали ранее "Комментарии", народный депутат (Радикальная партия) Андрей Артеменко вместе с приближенными к Дональду Трампу Майклом Коэном и Феликсом Сатером разработали план снятия санкций с России, который был передан на рассмотрение администрации президента США. 

План предусматривает "вывод всех российских войск с Востока Украины и проведение в стране референдума о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет".

Из-за этого, 20 февраля Радикальная партия исключила Артеменко из своей фракции и потребовала от него сложить мандат. В свою очередь Атеменко подтвердил существование такого плана, однако отказался сдавать мандат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!