Главная Новости Политика Выяснилось, чем занимаются в России беглые соратники Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, чем занимаются в России беглые соратники Януковича

Чиновники в России ведут бизнес, занимаются благотворительностью и мечтают вернуться в Украину

22 февраля 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, чем занимаются в России беглые соратники Януковича

Беглый президент Виктор Янукович живет в Ростове-на-Дону "у друга". Он редко появляется на публике, в основном по вопросам в связи с уголовным делом в отношении него на Украине.

По информации источника, Янукович живет в элитном коттеджном поселке на северо-западе Москвы со своей гражданской женой Любовью Полежай. Он купил дом на территории расположенного в охраняемой природной зоне поселка Серебряный Бор, рядом с популярным среди москвичей пляжем. 

Сын Януковича Александр Янукович в мае 2014 года зарегистрировал в Петербурге ООО "Арсенал-Инвест". В качестве основного вида деятельности компании указано "управление финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями".

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров ведет активную политическую жизнь, выпускает книги об украинской экономике и постоянно принимает участие в ток-шоу на российских телеканалах. Как ранее писал РБК, он живет в подмосковном коттеджном поселке, ездит на представительском автомобиле с водителем, но без охраны.

Офис его "Комитета спасения Украины" находится в центре Москвы, напротив здания МВД России, и занимает несколько скромных комнат в здании ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел РФ".

Бывший первый вице-премьер, а после отставки Николая Азарова и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов в России занялся наукой. Он руководит Центром исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. В России бизнес он не ведет и полностью сосредоточен на науке.

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко открыто ведет деятельность в непризнанных республиках Донбасса. Там он возглавляет благотворительный фонд "Юго-Восток", который занимается оказанием матпомощи бывшим работникам МВД Украины и населению юго-восточных областей Украины. Головной офис фонда находится в Симферополе. По тому же адресу зарегистрировано еще несколько организаций, имеющих отношение к бывшему министру.

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка практически не появляется на публике.

Экс-министр обороны Украины Павел Лебедев укрепил статус одного из ведущих бизнесменов полуострова. После вхождения Крыма в состав России Лебедев стал принимать еще более активное участие в деловой и политической жизни Севастополя. Теперь он вице-президент и член правления РСПП, президент общественной организации "Мы — севастопольцы", не исключает и возможности своего выдвижения на пост губернатора Севастополя.

Лебедева называют бенефициаром крупной строительной компании "Парангон", принадлежащей согласно СПАРК фирмам из Белиза, Панамы и с Британских Виргинских островов. Согласно информации на сайте "Парангона" компания контролирует 40% рынка строительства  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!