Главная Новости Политика В банкротстве Одесского НПЗ выявили нарушения
commentss НОВОСТИ Все новости

В банкротстве Одесского НПЗ выявили нарушения

Действия арбитражной управляющей усугубили кризисную ситуацию на Одесского НПЗ.

22 февраля 2017, 17:03
Поделитесь публикацией:
В банкротстве Одесского НПЗ выявили нарушения

Главное территориальное управление юстиции в Запорожской области провело внеплановую проверку деятельности арбитражной управляющей Милены Фоменко в процедуре банкротства Одесского НПЗ. По результатам проверки были выявлены грубые нарушения управляющей норм закона "О восстановлении платежеспособности должника и признания его банкротом", сообщает пресс-служба ОНПЗ.

По информации пресс-службы, действия арбитражной управляющей были фактически направлены на усугубление кризисной ситуации на Одесского НПЗ с последующей полной ликвидацией предприятия, в интересах третьих лиц.

С заявлением о преступлении по фактам противоправных действий арбитражной управляющей, установленных результатами проверки, руководство предприятия намерено обращаться в правоохранительные органы в ближайшее время.

Напомним, Фонд госимущества планирует в декабре 2017 года повторно выставить на торги Одесский припортовый завод

Как сообщали "Комментарии", 30 декабря 2016 года "Одесский припортовый завод" принял решение остановить производство.

Ранее Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины назначил проведение конкурса по продаже 99,57% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на 14 декабря 2016 года. Начальная цена пакета акций ФГИ установлена на уровне 5,16 млрд. грн ($202,39 млн.), шаг торгов – 150 млн. грн.

Первая попытка приватизации ОПЗ, которая была намечена на 26 июля, провалилась из-за того, что ни один из претендентов не подал заявку на участие в конкурсе.

Согласно бюллетеню Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, о намерении принять участие в конкурсе по приватизации ОПЗ заявили ЧАО "Укрнефтебурение", которую связывают с совладельцем группы "Приват" Игорем Коломойским, и кипрская Glenshee Holdings Ltd Александра Ярославского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!