Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы Верховная Рада голосовала единогласно, как Госдума
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы Верховная Рада голосовала единогласно, как Госдума

3 июля 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы Верховная Рада голосовала единогласно, как Госдума

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко хотела бы, чтобы украинский парламент по ключевым для государства вопросам голосовал так же сплоченно, как Государственная дума Российской Федерации. Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции.

Как передает "ЛИГАБизнесИнформ", Ю.Тимошенко отметила, что поддержка правительственных законопроектов рядом парламентских фракций не означает, что в Украине создана парламентско-правительственное большинство. "Если исходить из таких позиций, это будет означать, что каждый законопроект, который голосуется в парламенте, — это некоторое вновь созданное большинство", — сказала премьер.

По ее мнению, просто есть определенная консолидация для принятия особенно важных законопроектов. "Мне всегда импонировал российский парламент, Государственная дума. У них могут сохраняться определенные идеологические расхождения, у них есть власть и оппозиция, нормально выстроенная структура парламента, но когда речь идет о ключевых жизненно важных интересах, то Госдума голосует сплоченно", — сказала премьер.

Ю.Тимошенко отметила, что хотела бы, чтобы именно так голосовал и украинский парламент. "И чтобы такие документы как развитие жилищного строительства с расширением доступа людей к жилью весь парламент принимал единогласно, и когда открываются мировые рынки для Украины, чтобы парламент также принимал решения единогласно, потому что это ключевой национальный интерес Украины", — подчеркнула Ю.Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!