Главная Новости Политика Похищение Гончаренко оказалось спецоперацией СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищение Гончаренко оказалось спецоперацией СБУ

Спецоперация была спланирована спецслужбами СБУ и готовилась несколько недель

23 февраля 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
Похищение Гончаренко оказалось спецоперацией СБУ

Депутат Алексей Гончаренко вышел на связь после спецоперации, в которой он принял участие.

"Со мной все в порядке, я в безопасности, чувствую себя нормально. Я стал участником спецоперации украинских силовых структур по обезвреживанию очередного террористической группировки, которая планировала ряд преступлений в Одессе и в Одесской области", — сообщил Гончаренко. 

Он отметил, что он знал о спецоперации СБУ. 

"Эта операция длилась много недель. Эту группировка вели, документировали их разговоры, получая соответствующие санкции суда.

Там была тщательная и кропотливая работа СБУ. Я на каком-то этапе был уведомлен о том, что одним из объектов атаки для этой группировки был выбран именно я", — рассказал он. 

Он рассказал, что для его похищения злоумышленники выбрали 23 февраля — "сакральный для них день". 

"Вчера я был в ВР, после того уехал в Одессу, приехал утром, увидел, что я уже в Одессе, дальше было инсценировано мое похищение. Заказчики и организаторы, думая, что я похищен, поехали на соответствующее место, куда меня должны были доставить для совершения расправы", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", 23 февраля неизвестные похитили народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко.

Напомним, 9 февраля ГПУ открыла уголовное производство в отношении Гончаренко, который разрисовал фрагмент Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве.

Также сообщалось, что в апреле прошлого года были задержаны участники диверсионной группы, которые планировали убийство заместителя председателя фракции "БПП" Алексея Гончаренко.

Напомним, Гончаренко стал депутатом Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" в 2014 году. До этого он состоял в "Партии Регионов" (ПР). Однако в феврале 2014 года, после расстрелов на майдане Независимости он вышел из ПР и уволился с поста первого зампредседателя Одесского облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!