Главная Новости Политика Проведение финансово-банковского дня в Раде фактически сорвано, - Рыбалка
commentss НОВОСТИ Все новости

Проведение финансово-банковского дня в Раде фактически сорвано, - Рыбалка

Нардепы с трудом нашли голоса для законопроекта «Об упрощении процедур капитализации и реорганизации банков»

23 февраля 2017, 18:26
Поделитесь публикацией:
Проведение финансово-банковского дня в Раде фактически сорвано, - Рыбалка

Народные избранники смогли сегодня принять за основу только законопроект об упрощении капитализации и слияния банков (№6010). Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка.

По его словам, начать финансовый день планировали с самого утра, однако к обсуждению проектов комитета приступили только после обеда. 

"Когда власти нужно провести какие-то законопроекты, то депутатов сгоняют в зал в любой способ. Не исключено, что и давлением, и угрозами. И об этом свидетельствует сегодняшнее голосование за законопроект о диктаторских полномочиях для прокуратуры и попытки восстановить налоговую полицию", — сказал Рыбалка. 

Он отметил, что когда речь идет о реформе финансовой системы, что повлияет на развитие всей экономики и на жизнь каждого украинца, то в зале практически нет депутатов.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности сообщил, что несмотря на важность законопроекта сегодня в парламенте едва хватило голосов в его поддержку.  "Документом предлагается сохранить малые и средние банки и дать банковским учреждениям возможность выйти из кризиса", — сказал он. 

"Избежать продолжения банкопадной" паники, это вопрос сохранения денег граждан и предприятий. И, несмотря на поддержку всех фракций, банков и НБУ, к сожалению, удалось принять этот документ только за основу", — сказал он.

Рыбалка пообещал приложить все усилия для того, что быстрее доработать законопроект и принять во втором чтении и в целом. Чтобы дать малым и средним банкам возможности для выживания. 

"Еще один законопроект, который успели рассмотреть в рамках финансового-банковского дня – это проект о ломбардах, но для его поддержки не хватило голосов. Народный депутат заявил, что документ не удалось принять из-за вмешательства ломбардного лобби", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!