Главная Новости Политика ГПУ допросила нардепа Артеменко‍
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ допросила нардепа Артеменко‍

Правоохранители проверяют информация о его встрече с юристами президента США Дональда Трампа

24 февраля 2017, 17:47
Поделитесь публикацией:
ГПУ допросила нардепа Артеменко‍

Генеральная прокуратура провела допрос депутата Верховной Рады Украины Андрея Артеменко, заявил прокурор ГПУ Николай Мерет.

"Он предоставляет показания, с адвокатом пришел. Допрос не был завершен, он остановлен до понедельника после обеда. Прокуратура не подавала каких-либо документов для запрета выезда из страны в настоящее время. Он допрашивается в качестве свидетеля. О любом подозрении еще никто не говорит, еще проверяется имеющаяся информация. Проверяется также информация о встрече Артеменко с юристами Трампа", — сказал он.

Однако прокурор отказался сообщать о сути допроса, но пообещал, что в дальнейшем будет принято решение, которое станет известно. "Решение это зависит от того, какие доказательства будут собраны во время досудебного расследования", — отметил он.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что народный депутат Андрей Артеменко ( Радикальная партия) подозревается в государственной измене.

Напомним, народный депутат (Радикальная партия) Андрей Артеменко вместе с приближенными к Дональду Трампу Майклом Коэном и Феликсом Сатером разработали план снятия санкций с России, который был передан на рассмотрение администрации президента США. 

План предусматривает "вывод всех российских войск с Востока Украины и проведение в стране референдума о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет".

Из-за этого, 20 февраля Радикальная партия исключила Артеменко из своей фракции и потребовала от него сложить мандат. В свою очередь Атеменко подтвердил существование такого плана, однако отказался сдавать мандат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!