Главная Новости Политика Украинские и российские „убоповцы” предотвратили заказное убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские и российские „убоповцы” предотвратили заказное убийство

4 июля 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Украинские и российские „убоповцы” предотвратили заказное убийство

Сотрудники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины вместе с работниками Департамента борьбы с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ предотвратили заказное убийство двух граждан Украины и России. Местом преступления избрали Красноярский край Российской Федерации, хотя организовывали его в Украине. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

В соответствии с сообщением, „убоповцы” Ивано-Франковской области получили оперативную информацию о лицах, которые занимались организацией и подготовкой этих преступлений — их немедленно начали отрабатывать. Для дальнейшей координации с российскими коллегами подключили ГУБОП МВД Украины. При поддержке Бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими видами тяжких преступлений стран-участниц СНГ, сотрудники взяли под полный оперативный контроль действия преступников и убедили их в смерти „заказанных” лиц. Преступники были задержаны „на горячем” в одном из банков во время передачи денег от заказчика исполнителю.

29 июня прокуратурой Ивано-Франковской области по факту организации заказного убийства возбуждено уголовное дело. В данное время обвиняемые находятся под стражей, а потерпевшие — в безопасности. Устанавливается причастность заказчика убийства к организации других тяжких преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!