Главная Новости Политика Иностранцам позволили быть ассоциированными членами совета по инвестициям
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцам позволили быть ассоциированными членами совета по инвестициям

4 июля 2005, 10:15
Поделитесь публикацией:
Иностранцам позволили быть ассоциированными членами совета по инвестициям

Президент Виктор Ющенко разрешил Консультативному совету по иностранным инвестициям избирать иностранцев-членов совета ассоциированным членами совета после завершения 3-летнего срока их полномочий в этом органе. Об этом говорится в указе Президента №1002 от 29 июня, сообщают "Українські Новини".

Согласно изменениям в Положение о Консультативном совете, иностранцы могут быть большинством совета избраны ассоциированными членами, если они активно работали и были успешными в содействии инвестиций.

Решения об избрании и прекращении ассоциированного члена совета для вступления в силу не нуждаются в нормативных актах Президента.

Президент постановил, что ассоциированные члены совета принимают участия в его заседаниях, работе экспертных и рабочих групп, комиссий.

У них есть право давать рекомендации по вопросам, которые они рассматривают, но они не могут голосовать при принятии решений.

Этим же указом Президент также предоставил право секретариату совета получать информацию о деятельности иностранных, в том числе и ассоциированных членов совета.

Согласно положению о Консультативном совете по иностранным инвестициям, по решению его главы проводится периодическая ротация состава, которая предусматривает выведение из него иностранцев, которые работают дольше 3 лет, а также тех членов совета, которые плохо работают.

Совет возглавляет Президент.

Как сообщалось, в апреле Ющенко утвердил новый состав Консультативного совета по иностранным инвестициям.

В нем 13 иностранных граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!