Главная Новости Политика Литвину не нравится, что министры ссорятся и он поддерживает не все инициативы КМУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину не нравится, что министры ссорятся и он поддерживает не все инициативы КМУ

4 июля 2005, 10:51
Поделитесь публикацией:
Литвину не нравится, что министры ссорятся и он поддерживает не все инициативы КМУ

Председателя Верховной Рады Владимира Литвина тревожит то, что члены правительства не всегда выступают одной командой и вступают в публичные перепалки друг с другом. Такое мнение он высказал в интервью журналу "Бизнес".

Он также отметил, что члены правительства также не могут давать "противоречивые оценки происходящим процессам, а также собственным решениям".

Литвин также заявил, что согласен не со всеми инициативами представителей КМУ, который они предлагают парламенту. В качестве примера он привел "слабо аргументированную позицию правительства относительно законодательства, определяющего вступление Украины в ВТО". Он также отметил, что внутри правительства нет консолидированной позиции по этому вопросу. Литвин допустил, что "эти документы недостаточно проработаны". "Я конечно, не могу согласиться и принять эти документы, когда нет единого мнения внутри команды", – отметил он.

Литвин также заявил, что "политика давления на парламент себя исчерпала". По его мнению, необходим серьезный разговор, а для этого "нужно отказаться от такой практики, когда мы месяцами ничего не делаем, а потом пытаемся за одну-две недели наверстать упущенное. Так себя ведет плохой студент, который готовится к экзамену в последнюю ночь. А здесь речь идет о стране! Нужно отказаться от попыток шантажа друг-друга, для того, чтобы "протащить" то или иное решение. Это никому не пойдет на пользу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!