Главная Новости Политика На Донбассе начался штурм участников торговой блокады, есть раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе начался штурм участников торговой блокады, есть раненые

В Кривом Торце пытаются захватить редут, в котором находятся участники торговой блокады 

28 февраля 2017, 15:25
Поделитесь публикацией:
На Донбассе начался штурм участников торговой блокады, есть раненые

Неизвестные пытаются захватить редут,. сообщили в штабе.  

"Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце "16 добровольческого батальона". Вооруженные титушки штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут", — говорится в сообщении.

По словам участников блокады, к ним на помощь спешат другие их соратники.

Глава управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что полиция задержала 37 человек, напавших на участников блокады на железнодорожной станции Кривой Торец. 

"Сегодня в 13.20 в колл-центр 102 поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделения полиции. По состоянию на 14.40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка", — написал Аброськин.

 

Напомним, 1 марта Кабинет министров Украины примет порядок ввоза и вывоза товаров с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Блокада железной дороги на Донбассе длится уже больше месяца, и за это время она нанесла государству серьезные убытки. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля. 

Эксперты заявляли, что блокада ОРДЛО выгодна российским угольным компаниям. В случае, если Украина откажется от угля с неконтролируемых территорий, появится необходимость в закупке его у агрессора, за доллары, по ценам значительно выше внутренних.

Как сообщали "Комментарии", 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!