Главная Новости Политика У Пшонки отобрали 15 тысяч га охотничьих угодий
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки отобрали 15 тысяч га охотничьих угодий

Незаконно предоставленные угодья вернули в государственную собственность

28 февраля 2017, 18:19
Поделитесь публикацией:
У Пшонки отобрали 15 тысяч га охотничьих угодий

Прокуратура Киевской области отстояла позицию по возвращению государству охотничьих угодий площадью свыше 15 тысяч гектаров, которые были незаконно предоставлены беглому экс-генпрокурору Виктору Пшонке. Об этом сообщил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко. 

"Признано незаконным и отменено решение Киевского областного совета от 2011 года о предоставлении окружению Пшонки в пользование на 25 лет охотничьих угодий площадью 15,3 тыс. га на территории Фастовского района", написал Луценко на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", право пользования спорными угодьями предприятия "Укрмистобудпроект", которое связывают с сыном Пшонки, было получено с грубыми нарушениями.

Сообщалось о том, что предоставление охотничьих угодий произошло без должного согласования с пользователями земельных участков, на территории которых они расположены. 

Напомним, ранее сообщалось о том, чем занимаются в России беглые соратники Януковича.

Как сообщали "Комментарии", в доме экс-генпрокурора Виктора Пшонки нашли оружие, которое милиция конфисковала несколько лет назад у коллекционера. Его обвинили в незаконном хранении оружия и пытались посадить на 5 лет.

Позже Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в причастности к массовым убийствам во время акций протеста в центре Киева ряду высокопоставленных чиновников, в частности  бывшему генпрокурору Виктору Пшонке, экс-главе МВД Виталию Захарченко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!