Главная Новости Политика Литвин предупредил депутатов, что неделя будет тяжелой
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предупредил депутатов, что неделя будет тяжелой

4 июля 2005, 12:00
Поделитесь публикацией:
Литвин предупредил депутатов, что неделя будет тяжелой

Верховная Рада на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть 134 вопроса. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что Президент внес 18 законопроектов для рассмотрения в первоочередном порядке. Эти законопроекты, в частности, касаются вступления Украины в ВТО и вопросов приватизации.

Спикер подчеркнул, что при любых условиях парламент должен будет принять решение по законопроектам, которые подготовлены к рассмотрению во втором чтении, ратифицировать ряд соглашений, а также принять законопроекты, которые были возвращены в ВР с предложениями Президента. По его словам, в повестку дня внесены 43 законопроекта для рассмотрения во втором чтении.

Кроме того, Литвин напомнил, что 6 июля парламенты должны рассмотреть во втором чтении и в целом законопроект, касающийся внесения изменений в закон о выборах народных депутатов.

Он также напомнил, что во вторник, 5 июля, в парламенте состоится День правительства о мерах КМУ относительно повышения эффективности управления государственной собственностью в уставных фондах хозяйственных обществ, которые приватизируются, и обществ, созданных при участии государства.

Кроме того, в среду, 6 июля, состоятся парламентские слушания по проблемам в сфере обеспечения охраны здоровья и медицинского обслуживания граждан Украины.

Спикер также отметил, что на заключительной пленарной неделе текущей сессии будет заслушано ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека.

Литвин отметил, что по устоявшейся традиции, закрытие текущей сессии Верховной Рады состоится в пятницу, 8 июля, в 12 часов. С 11 по 15 июля народные депутаты будут работать в комитетах и фракциях, отметил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!