Главная Новости Политика Сумских студентов снова потянуло в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумских студентов снова потянуло в Киев

4 июля 2005, 12:31
Поделитесь публикацией:
Сумских студентов снова потянуло в Киев

Сегодня в Сумах начинается очередной поход в столицу студентов, недовольных кадровой политикой Министерства образования, сообщает "Трибуна".

Как и год назад студенты протестуют против назначения ректора одного из вузов. В этот раз недовольство вызвал свежеиспеченный ректор Сумского государственного педагогического университета Николай Подберезский. Его обвиняют в том, что он якобы скрыл факт своего привлечения к уголовной ответственности. Известно, что Н.Подберезский уже написал заявление об отставке, но министр образования Святослав Николаенко не подписал его, требуя проведения конференции трудового коллектива для принятия решения о доверии либо недоверии ректору.

Пеший ход студентов на Киев начнется сегодня во второй половине дня от села Харьковцы возле Пирятина (Полтавская обл.). В том месте год назад остановилась пешая колонна сумских студентов, протестовавших против объединения сумских вузов в Сумский национальный университет под началом народного депутата Александра Царенко (СДПУ(о)). Тогда президент Леонид Кучма отменил свой указ о создании СНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!