Главная Новости Политика Эсдеки выдвинули ультиматум в Верховной Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Эсдеки выдвинули ультиматум в Верховной Раде

4 июля 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Эсдеки выдвинули ультиматум в Верховной Раде

Фракция СДПУ(о) в Верховной Раде готова голосовать за принятие в пакете законопроектов относительно вступлению в ВТО в случае, если завтра все депутаты-совместители сложат с себя депутатские полномочия. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, сообщает корреспондент "proUA".

Кравчук отметил, что такое требование фракции СДПУ(о) поддержали многие лидеры депутатских фракций и групп в ходе согласительного совета в понедельник. Кроме того, Кравчук отметил, что в ходе согласительного совета было предложено премьер-министру Юлии Тимошенко направить Президенту представление на депутатов-совместителей, в котором бы указывалось о том, что в случае их отказа от добровольного снятия с себя депутатских полномочий они будут уволены со своих должностей.

Кравчук также отметил, что фракция СДПУ(о) требует от нынешней власти "немедленно перестать издеваться на Верховной Радой и народными депутатами". Он, в частности, отметил, что большинство народных депутатов обеспокоены заявлениями министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что он намерен просить лишить депутатской неприкосновенности 16 народных депутатов. Кравчук подчеркнул, что таким образом нынешняя власть пытается подчеркнуть, что в парламенте "очень много преступников". Кравчук также расценивает подобные заявления министра внутренних дел, как не что иное, как "заказ перед выборами".

Кравчук также отметил, что многие лидеры депутатских фракций и групп поддерживают предложение СДПУ(о) в четверг не рассматривать вопрос об увольнении и назначении судей до тех пор, пока не будет окончательно решен вопрос с депутатами-совместителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!