Главная Новости Политика Суд арестовал 600 тыс. франков на счетах сына Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал 600 тыс. франков на счетах сына Азарова

Средства арестованы в рамках расследования ГПУ факта получения Алексеем Азаровым очень крупной взятки

2 марта 2017, 19:01
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал 600 тыс. франков на счетах сына Азарова

Печерский районный суд Киева арестовал 600 тыс. швейцарских франков на десяти счетах экс-депутата Верховной Рады, сына экс-премьер-министра Николая Азарова Алексея в банках Швейцарии, говорится в определении суда от 24 февраля, сообщает Капитал.

Согласно материалам суда, средства арестованы в рамках расследования Генеральной прокуратурой факта получения Алексеем Азаровым очень крупной взятки.

В частности, следствием установлено, что в период с 12 декабря 2012 по 27 ноября 2014 года Алексей Азаров, который на тот момент был действующим депутатом парламента, получил из неустановленных следователем источников выгоду имущественного характера в размере 7,7 млн. евро, 600 тыс. швейцарских франков и 500 тыс. американских долларов. Впоследствии эти средства были размещены на счетах в банках Швейцарии, Италии и Лихтенштейна. При этом полученный доход депутат не задекларировал, а соответственно не заплатил налоги.

Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на пять счетов Азарова в банке Bank Julius Bar (Цюрих), 4 счета в банке Coutts&Co AG (Цюрих) и на счетах в банке Banque Internationale a Luxemburg SA.

Также наложен арест на остаток средств на указанных счетах в сумме 0,6 млн. швейцарских франков и на расходные операции по этим счетам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!