Главная Новости Политика Рабинович поздравил НАБУ: «Насиров – это первая крупная удача с точки зрения правоохранительной системы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович поздравил НАБУ: «Насиров – это первая крупная удача с точки зрения правоохранительной системы»

Лидер партии «За життя» считает, что дело Насирова - это четкий сигнал всем чиновникам

3 марта 2017, 19:43
Поделитесь публикацией:
Рабинович поздравил НАБУ: «Насиров – это первая крупная удача с точки зрения правоохранительной системы»

Народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, высказал мнение, что предъявление Национальным антикоррупционным бюро обвинения чиновнику такого ранга, как председатель ГФС, свидетельствует о положительном сдвиге в борьбе с коррупцией в стране.

"Я не знаю, прав Насиров или не прав, в этом пусть разбираются правоохранительные органы. Но я всегда говорю, что борьба с коррупцией начинается с ареста деятелей существующей власти, а не с рассказов о беспощадной борьбе с остатками предыдущей. И сегодня я поздравляю НАБУ, поскольку Насиров – это первая крупная удача с точки зрения правоохранительной системы. И очень хорошо, что через Насирова эта власть получила сигнал о том, что она не является неприкасаемой. Рушится система, осенью пойдем на выборы — и надо завершать процесс смены этой власти", — заявил парламентарий.

По мнению Рабиновича, украинцы давно заждались подобных событий. "Меня не интересует, в сознании Насиров или нет; у нас люди "вне сознания" страной правят – и ничего. Важно другое: с какой же радостью, с каким счастьем народ воспринимает информацию о том, что хоть одному деятелю нынешнего режима грозит тюрьма", — резюмировал лидер партии "За життя". Вадим Рабинович призвал правоохранителей продолжать расследование коррупции и "идти дальше — и тогда им поверят люди".

Народный депутат акцентировал внимание на поведении Насирова. "Савченко, отсидевшая несколько лет в СИЗО в России, ни разу не упала в обморок, в отличие от украинских политиков или чиновников. Десятки самых наглых коррупционеров, когда их задерживают, теряют сознание, но как только их отпускают, они сразу же бегут, аж пятки сверкают. Надо наказывать и врачей, которые так распоряжаются своей профессией. Особенно там, в "Феофании", которую я давно предлагаю упразднить", — заключил глава парламентского подкомитета по правам человека.

Напомним, накануне в больнице "Феофания" следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в рамках расследования "газового дела" депутата ВРУ Онищенко. После этого, врачи диагностировали у Романа Насирова инфаркт миокарда. По данным представителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры, действия руководителя налоговой службы могли стать причиной ущерба для Украины в размере 2 миллиарда гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!