Главная Новости Политика Роман Насиров: Не делайте из меня козла отпущения
commentss НОВОСТИ Все новости

Роман Насиров: Не делайте из меня козла отпущения

Роман Насиров дал первые комментарии после получения подозрения от НАБУ

4 марта 2017, 13:31
Поделитесь публикацией:
Роман Насиров: Не делайте из меня козла отпущения

Отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений. 

"Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничном кресле, и не имитирую заболевания. У меня достаточно собственного достоинства и уважения к закону, поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении меня", — написал он на своей странице в Facebook.

Насиров убежден, что ему удастся публично доказать беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе — и в суде.

"Досадно, что организм не выдержал внезапного психологического давления. Но, повторюсь, я заинтересован поскорее вырваться из больницы, чтобы доказать несостоятельность выдвинутых обвинений. Надеюсь, врачам удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу профессионально и публично в суде разгромить все надуманные обвинения. Не делайте из меня козла отпущения. Я — патриот Украины, здесь живут мои родители, жена, трое детей, друзья. Я никуда не собирался бежать, и не намерен делать этого в будущем", — подчеркнул он.

Также Насиров обратился к активным комментаторам этой истории с просьбой не делать преждевременных выводов.

"Вы даже представить не можете, как быстро так называемое "подозрение" будет разбито вдребезги. Я надеюсь, что мы стали жить в европейской стране, и честный человек имеет возможность защитить себя в суде", — отметил он.

Напомним, на протяжении 72 часов с момента задержания, Роману Насирову должны избрать меры пресечения.  В данный момент срок еще не истек и детективы НАБУ и прокуроры САП используют все законные процессуальные меры для того, чтобы это произошло.

4 марта Главу Государственной фискальной службы Романа Насирова увезли из больницы "Феофания" в неизвестном адвокатам направлении, жену и родственников чиновника в скорую не пустили. Позже стало известно, что Насирова привезли из больницы "Феофания" в Институт кардиологии им. Стражеско, однако институт имени Стражеско не принимает главу Насирова. Сам Насиров находится в машине "скорой", но его не принимают, так как статус детективов и проводимых мероприятий не подтвержден.

Как сообщали  "Комментарии" , 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Вскоре было обнародовано видео вручения  подозрение спящему Насирову

НАБУ подозревает, что полученная от ГФС рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа была частью схемы фирм народного депутата Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргазвидобування".

3 марта Кабинет министров отстранил главу Государственной фискальной службы Романа Насирова от этой должности на время расследования. Обязанности главы ведомства возложены на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!