Главная Новости Политика Адвокатам Насирова до сих пор не предоставили никаких документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокатам Насирова до сих пор не предоставили никаких документов

Защита не исключает, что НАБУ может провести следственные действия относительно в медучреждении

4 марта 2017, 15:25
Поделитесь публикацией:
Адвокатам Насирова до сих пор не предоставили никаких документов

Защите главы ГФС Романа Насирова до сих пор не предоставили никаких процессуальных документов относительно их подзащитного, заявил адвокат Насирова Игорь Черезов. 

"К настоящему времени никакого процессуального документа его защитники не получили, ни подозрения, ни ходатайства, ни протокола задержания", — заявил Черезов.

Защитник не исключает, что сейчас сотрудники НАБУ могут пытаться проводить следственные действия с Насировым в помещении института кардиологии имени Стрижеско. В свою очередь защитники не имеют доступа к своему подзащитному.

Напомним, на протяжении 72 часов с момента задержания, Роману Насирову должны избрать меры пресечения.  В данный момент срок еще не истек и детективы НАБУ и прокуроры САП используют все законные процессуальные меры для того, чтобы это произошло.

4 марта Главу Государственной фискальной службы Романа Насирова увезли из больницы "Феофания" в неизвестном адвокатам направлении, жену и родственников чиновника в скорую не пустили. Позже стало известно, что Насирова привезли из больницы "Феофания" в Институт кардиологии им. Стражеско, однако институт имени Стражеско не принимает главу Насирова. Сам Насиров находится в машине "скорой", но его не принимают, так как статус детективов и проводимых мероприятий не подтвержден.

 Кроме того, 4 марта Насиров дал первые комментарии после получения подозрения от НАБУ.

Как сообщали  "Комментарии" , 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Вскоре было обнародовано видео вручения  подозрение спящему Насирову

НАБУ подозревает, что полученная от ГФС рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа была частью схемы фирм народного депутата Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргазвидобування".

3 марта Кабинет министров отстранил главу Государственной фискальной службы Романа Насирова от этой должности на время расследования. Обязанности главы ведомства возложены на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!