Главная Новости Политика Спецоперация НАБУ напоминает сериал с тщательно выписанным сценарием
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецоперация НАБУ напоминает сериал с тщательно выписанным сценарием

По мнению эксперта, все продумано и делается для того, чтобы главный налоговик избежал ареста

5 марта 2017, 17:05
Поделитесь публикацией:
Спецоперация НАБУ напоминает сериал с тщательно выписанным сценарием

Политолог Кирилл Молчанов прокомментировал "судебное шоу", главным героем которого является руководитель ГФС Украины Роман Насиров. За этим "сериалом" уже третий день следит вся страна по лентам новостей и сюжетам на телеканалах. "Цирк в прямом эфире страна может смотреть еще долго, только вот сегодня вечером истекают 72 часа с момента вручения подозрения, и если не будет решения суда, то Насиров спокойно может отправиться домой долечиваться, причем даже за границу. Посему складывается ощущение, что спецоперация НАБУ является чистой бутафорией, согласованной с Насировым", – написал он на своей странице в Facebook.

Все началось в ночь на 3 марта, когда детективы НАБУ вручили Роману Насирову сообщение о подозрении в "злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжелые последствия". Вечером в субботу, 4 марта, судебное заседание в Соломенском суде столицы по избранию меры пресечения чиновнику было перенесено на утро воскресенья, 5 марта. Утром, после доставки Насирова в суд, его защита сразу заявила об отводе судьи по делу. Суд объявил перерыв для передачи заявления об отводе другому судье, но найти его до сих пор не могут. Между тем неумолимо приближается срок временного содержания Насирова под стражей – он истекает вечером 5 марта.

События разворачивались следующим образом. Сначала спецназу НАБУ помешал пройти в палату к Насирову вахтер "Феофании" не мог попасть в палату к Насирову, затем захворавшего чиновника доставили в кардиологию, каким-то образом ему якобы зачитали подозрение. Между тем, по утверждению адвокатов Насирова, при этом он находился в сознательном состоянии. Между тем приключения продолжались. Из Феофании Насирова вывезли в неизвестном направлении (как потом выяснилось, для экспертизы состояния здоровья), потом опять суд, и снова в дело вступают медики, минирование суда, больница скорой помощи и... опять "Феофания".

"Задержание Насирова длится уже третий день. Начинает казаться, что органы делают все, чтоб отстраненный глава ГФС так и не оказался за решеткой. Скорее всего, важно его кресло как главы ГФС, которое можно разменять в результате создания новой Коалиции, а весь этот цирк – для прикрытия. Плюс в очередной раз можно "задвинуть" обществу, что в Украине якобы борются с коррупцией, и не важно что все дела НАБУ не доводятся до обвинительного приговора в суде", – пишет Молчанов.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!